Arte en Barcelona
- Ambientación escenografía (17)
- Animación (147)
- Anticuarios (19)
- Antigüedades (274)
- Arqueología (8)
- Artesanías (444)
- Asociación cultural (7)
- Bellas artes (468)
- Bibliotecas (6)
- Cuadros (295)
- Cultura (30)
- Enmarcación (205)
- Escenarios (15)
- Flamenco (6)
- Forja (79)
- Galerías de arte (42)
- Guitarras (18)
- Instrumentos musicales (7)
- Monumento histórico (4)
- Museo de arte (13)
- Museos (104)
- Música (31)
- Músicos (55)
- Objeto de arte (46)
- Periódicos (6)
- Pianos (2)
- Pintura artística (52)
- Promoción cultural (46)
- Subastas (9)
Subastas por localidades
Subastas en Barcelona
Marcos Gracia
Subastas en Barcelona ( Barcelona ) - Torrent de L'olla 198Taller de marcos para cuadros y enmarcaciones.Marcos a medida en grandes series. Enmarcado de conservación.
ANTIC RESTAURO
Subastas en Barcelona ( Barcelona ) - Ventura Plaja, 30RESTAURACIÓN MUEBLES , POLICROMIAS Y ANTIGUEDADES.
MARQUETERIA ENRIQUE SAGARRA
Subastas en Cerdanyola del Valles ( Barcelona ) - Av. Creu Roja, 23MARQUETERIAS , Restauración de muebles
DINSER SERVICIOS INFORMATICOS S.L.
Subastas en Barcelona ( Barcelona ) - C/torre Dels Pardals,17Digitalización,Indexación y Gestión documental.
EuroArt Subastas
Subastas en Molins de rei ( Barcelona ) - Francesc Layret nº5Subastas de arte online euroarsubastas. Portal web que realiza subastas de arte online. Especialistas en Antigüedades de Pintura y dibujo de los S.XIX y XX
SAIA-ART
Subastas en Vilanova i la Geltrú ( Barcelona ) - C/estudis 21Restauración y conservación de patrimonio. Clases de restauraciçón, moldes y técnicas pictóricas Horarios totelmente adaptados a su tiempo disponible
Antigüedades Casa Arcas
Subastas en Barcelona ( Barcelona ) - Gran via de les Corts Catalanes, 753Compra venta de Antiguedades en Barcelona. Compra de mobiliario, Coleccionismo en general, Decoración general, Libros y papel antiguo, Arte religioso, Escultura y marfil, Joyería, Textil, Pintura, Porcelana y cerámica
Arte y Subasta
Subastas en Barcelona ( Barcelona ) - C. Calvet 30 3er 1aArte y Subasta. La web del coleccionismo. Subastas Online de arte, pintura, joyas y todo lo relacionado con el coleccionismo.
TmesTmesT Serveis Empreserials SL
Subastas en Barcelona ( Barcelona ) - Ferran nº 53Portales Web, Proceso De Datos, Hosting Yactividades Relacionadas
NIAL ART Boutique Law Firm
Subastas en Barcelona ( Barcelona ) - C/rosselló, 77 PrincipalNial Art es la primera boutique law firm especializada en el derecho del arte en España. Con casi 30 años de investigación y trabajo que abordan todas las áreas del derecho y del arte. Isabel Niño y Beatriz Niño son las abogadas de arte de Nial Art en brindar un trato único y exclusivo.